Metabolomics Core Unit

    Managerin Metabolomics Core Unit

    Bild zu Dr. Agnes Fekete

    Dr. Agnes Fekete

    Tel.: +49 931 31-84223
    agnes.fekete@uni-wuerzburg.de

    Leiter

    Prof. Dr. Dr. Martin J. Müller

    Tel.: +49 931 31-86160
    martin.mueller@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Dr. Markus Krischke
    Akademischer Oberrat, Pharmazeutische Biologie

    Tel.: +49 931 31-86175
    krischke@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Dr. Gabriele Gresser
    Akademische Oberrätin, Pharmazeutische Biologie

    Tel.: +49  931 31-86162
    gresser@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Technische Mitarbeiterin

    Maria Lesch

    Maria Lesch


    Tel.: +49 931 31-86119
    maria.lesch@uni-wuerzburg.de

    Technischer Mitarbeiter

    Michel Mayr
    (SFB 1047)

    Tel.: +49 931 31-80774
    michel.mayr@uni-wuerzburg.de

    Doktorandin

    Stephanie Müller

    Stephanie Müller

    Tel.: +49 931 31-84721
    stephanie.b.müller@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Doktorandin

    Elena Ferber

    Elena Ferber

    Tel.: +49 931 31-85730
    elena.ferber@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Doktorand

    Stefan Schäbler
    (SFB 1047)

    Tel.: +49 931 31-84919
    stefan.schaebler@biozentrum.uni-wuerzburg.de

    Doktorand

    Kelechi M. Amatobi

    Tel.: +49 931 31-85730
    kelechi.amatobi@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    Alumni

    Jan van Ackeren (2017) Larissa Höll (2015) Chi-Hsuan Hsin (2013) Fleur Köstler (2011)
    Fabian Gauch (2016) Rebecca Blumröder (2015) Robin Hilius (2013) Anna Fischer (2011)
    Franziska Forster (2016) Sophie C. Faul (2015) Carsten Schmelter (2013)
    Miriam Münch (2016) Matthias Freund (2014) Matthias Bach (2012)
    Dr. Nadja Stingl-Sinn (2015) Daniel Krause (2014) Daniel Weindl (2012)
    Dr. Alexander Cecil (2015)
    Kontakt

    Lehrstuhl für Pharmazeutische Biologie
    Julius-von-Sachs-Platz 2
    97082 Würzburg

    Tel.: +49 931 31-86161
    Fax: +49 931 31-86158
    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Hubland Süd, Geb. B1 Hubland Nord, Geb. 32 Julius-von-Sachs-Platz 2 Fabrikschleichach Hubland Süd, Geb. B3 Campus Medizin